8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно договориться с банком о рассрочке по ипотеке?

Нужна консультация юриста по ипотечному вопросу. Ипотека взята в 2008 году. Стоимость квартиры 2200000р. Первоначальный взнос 1000000р. Оплата за 7 лет 1200000р. Просрочка 4 месяца. Банк подал в суд на возврат всего остатка долга вместе с пени и процентами. Как договорится с банком на суде о рассрочке и об отсрочке платежа, перерасчете процентов. У нас единственное жилье, проживаем 4 человека.

, Татьяна, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Татьяна, Вам можно посоветовать лишь в суде предлагать банку те или иные варианты, поскольку все зависит исключительно и только от согласия банка на Ваши предложения. Поскольку квартира в ипотеке, Вас не спасет даже то, что жилье единственное.

0
0
0
0
Эдуард Михайлов
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер! В первую очередь сходите или созвонитесь с банком, т.к.в каждом из них обязательно предлагают реструктуризировать сумму долга на более долгий срок, если эта мера не помогает и банк упирается в отдачу всей суммы долга, то максимально затягивайте суды (1-2 года) с помощью экспертиз, оценок, возражений, апелляций, кассаций, договоров аренды на Вашу квартиру (расторгнуть договор аренды также нужно будет через суды!), перепланировкой (неузаконенной, чтобы приставы оставили ее Вам на ответственное хранение и не могли продать, т.к.поменять тех.паспорт не смогут, только через суд) и т.д., вообщем тяните и ищите деньги для выплаты хотя-бы частями… если что пишите!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018