Не верно указан код ОКВЭД

Открыли организацию.занимаемся продажей запчастей для сельхозтехники.Работаем только с юр.лицами по безналу. У меня сейчас закралось сомнение, что у нас неверно указан код ОКВЭД: 50.30.2 розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Думаю, что должна быть указана оптовая торговля. Как исправить ошибку и что нам грозит за данное нарушение, отработали менее месяца.

, Наталья, г. Волгоград
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья! Не переживайте! Ничем Вам это не грозит! Скорее всего, Ваша организация имеет организационно — правовую форму — ООО. Как правило, в Уставах Обществ, после перечисления всех видов деятельности, указывают, что Общество вправе осуществлять иную деятельность, не запрещенную действующим законодательством. Так что, все в порядке! Вместе с тем, что бы Вам не думалось, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о внесении изменений в учредительные документы и сведения о юридическом лице, содержащиеся в госреестре. Предварительно, как обычно, заверьте подпись заявителя в нотариальном порядке. Удачи Вам!))

Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Внести в ЕГРЮЛ сведения о новом ОКВЭД не сложно. Для налоговой необходимо заполнить форму Р14001 с листом о включении нового ОКВЭД, заверить форму у нотариуса и сдать ее в налоговую инспекцию. Через пять дней.Изменения будут в реестре. Что касается ответственности, то необходим ответ на вопрос какую систему налогообложения применяете.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Общая система

Наталья

Ответственности ни какой не будет.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Ничего страшного.Вы вправе внести изменения вучредительные документы в любое время Вашей деятельности

Никакой ответственности не будет.