Правомерно ли установлена ставка воспитателя детского сада в количестве 36 часов в неделю?

я работаю в детсаду музыкальным руководителем...недавно уволилась по собственному желанию по сем. обстоят. и нашла работу четвертый день как я вышла на новую работу (ближе к дому).. Это частный детский сад " Начальная школа-детский сад" сегодня мне принесли трудов договор, где они пишут:продолжительность рабочего дня работника устанавливается: в соответствии с труд законад. РФ: 36-часовая рабочая неделя по графику,перерыв на обед-с 12 часов 30 мин до 13 часов 00 минут.. ВОПРОС: Почему 36 часов, а не 24 часа в неделю.. Я педагог со стажем 25 лет пед деят..высшая категория.Откуда... 36 часов на ставку.. завед ссылается на якобы " Приказ Министерства образования РФ от 22 декабря 2014 г.№1601 " О продолжительности раб времени..." Сижу и думаю подписывать договор или нет... Подскажите пожалуйста.. Заранее благодарна!!!!

, татьяна, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Данный трудовой договор нарушает Ваши права, поскольку в нём сказано, что

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
— музыкальным руководителям;

— концертмейстерам.

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:
педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому — составу;
— старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;
— педагогам-психологам;
— социальным педагогам;
— педагогам-организаторам;
— мастерам производственного обучения;
— старшим вожатым;
— инструкторам по труду;
— педагогам-библиотекарям;
— методистам и старшим методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность;
— тьюторам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования;
— руководителям физического воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования;
— преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности;
— инструкторам-методистам, старшим инструкторам-методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность.