8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли установлена ставка воспитателя детского сада в количестве 36 часов в неделю?

я работаю в детсаду музыкальным руководителем...недавно уволилась по собственному желанию по сем. обстоят. и нашла работу четвертый день как я вышла на новую работу (ближе к дому).. Это частный детский сад " Начальная школа-детский сад" сегодня мне принесли трудов договор, где они пишут:продолжительность рабочего дня работника устанавливается: в соответствии с труд законад. РФ: 36-часовая рабочая неделя по графику,перерыв на обед-с 12 часов 30 мин до 13 часов 00 минут.. ВОПРОС: Почему 36 часов, а не 24 часа в неделю.. Я педагог со стажем 25 лет пед деят..высшая категория.Откуда... 36 часов на ставку.. завед ссылается на якобы " Приказ Министерства образования РФ от 22 декабря 2014 г.№1601 " О продолжительности раб времени..." Сижу и думаю подписывать договор или нет... Подскажите пожалуйста.. Заранее благодарна!!!!

Показать полностью
, татьяна, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Данный трудовой договор нарушает Ваши права, поскольку в нём сказано, что

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
— музыкальным руководителям;

— концертмейстерам.

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:
педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому — составу;
— старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;
— педагогам-психологам;
— социальным педагогам;
— педагогам-организаторам;
— мастерам производственного обучения;
— старшим вожатым;
— инструкторам по труду;
— педагогам-библиотекарям;
— методистам и старшим методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность;
— тьюторам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования;
— руководителям физического воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования;
— преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности;
— инструкторам-методистам, старшим инструкторам-методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018