Возможно ли потребовать раздел квартиры при разводе, доказав факт покупки моим отцом?
Добрый день, за 7 дней до вступления в брак мой отец купил нам с женой квартиру, которую оформили на жену... Сейчас мы развелись, а квартира осталась за ней, я хочу доказать, что оплачивал покупку квартиры мой отец, и разделить квартиру, как совместно нажитую, есть ли такая возможность... И может ли мой отец взыскать с бывшей супруги стоимость выплаченных им денег за данную квартиру, если не получится признать ее совместной собственностью??? Спасибо!
, Александр, г. Краснодар
Илья Кулаков
ваш отец сначала купил квартиру, а потом «оформил» на жену или оплатил сразу за жену стоимость квартиры?
Оплатил за жену, но покупал для совместного проживания меня с ней
боюсь что вам сложно таки будет доказать 1 что покупала квартиру жена не на свои деньги и 2 если и докажите что деньги отца были, то это не был договор дарения...
Отец покупателю деньги наличкой давал?