8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую доверенность следует получить для управления ООО?

Здравствуйте!!! Моя сестра имеет ООО (там она одна)- УСН 6%. Она сейчас уехала за границу- я хочу взять у нее фирму и вести - оставляя ее ген.директором. Она поменяла паспорт в 45 лет, забыла мне доверенность на фирму оформить.оставила доверенность только как физическое лицо.Что мне делать, какую доверенность я должна у нее взять, 1) чтобы изменить данные паспорта в ЕГРН( только копия паспорта есть нового) и надо поменять коды ОКВЭД + хочу сделать электронные ключи, чтобы участвовать в аукционах???? и второе- если ее убрать из ген.директора и оформить фирму на себя- что я должна сделать???

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Что мне делать, какую доверенность я должна у нее взять, 1) чтобы изменить данные паспорта в ЕГРН( только копия паспорта есть нового) и надо поменять коды ОКВЭД + хочу сделать электронные ключи, чтобы участвовать в аукционах????
Надежда

Должна быть только нотариальная доверенность.

второе- если ее убрать из ген.директора и оформить фирму на себя- что я должна сделать???
Надежда

Учредитель должен принять решение о смене директора.

Подать в ИФНС Решение о смене директора + форму Р14001.

Если же Вы хотите стать и учредителем данной фирмы, Вам необходимо сначала войти в состав участников ООО, затем вывести «старого» участника, т.е. Вашу сестру.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какой текст должен быть в доверенности??? доверенность от ООО на меня физ.лицо??? или Петрова А.А. доверяем мне......Печать находится у меня,

а во втором варианте) учредитель принимает решение о смене директора

я могу сама без нотариальной доверенности подать в ИФНС Решение о смене директора + форму Р14001.(печать находится у меня и подпись ее я знаю, я могу написать доверенность сама что ООО доверяет мне сдать форму Р14001 ) (у меня есть доверенность на нее как физ.лицо- там фирма не упоминается),

Какой текст должен быть в доверенности??? доверенность от ООО на меня физ.лицо???
Надежда

ООО "___" в лице директора доверяет Вам представлять интересы ООО в ИФНС и иных учреждениях, организациях…

В любом случае у нотариуса есть готовые формы доверенностей. Вам самим не придется её составлять.

я могу сама без нотариальной доверенности подать в ИФНС Решение о смене директора + форму Р14001.(
Надежда

После принятия решения о смене директора Вам, как новому директору необходимо заверить подпись на форме Р14001 нотариально. Подать в ИФНС Вы самостоятельно сможете документы без доверенности.

подпись ее я знаю
Надежда

Решение о смене директора должно быть подписано учредителем. Если Вы сами его подпишите (за учредителя) — это подделка документов.

И нотариус Вам может отказать в заверении формы, если будут подозрения, что подпись поддельная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2018