Какую доверенность следует получить для управления ООО?

Здравствуйте!!! Моя сестра имеет ООО (там она одна)- УСН 6%. Она сейчас уехала за границу- я хочу взять у нее фирму и вести - оставляя ее ген.директором. Она поменяла паспорт в 45 лет, забыла мне доверенность на фирму оформить.оставила доверенность только как физическое лицо.Что мне делать, какую доверенность я должна у нее взять, 1) чтобы изменить данные паспорта в ЕГРН( только копия паспорта есть нового) и надо поменять коды ОКВЭД + хочу сделать электронные ключи, чтобы участвовать в аукционах???? и второе- если ее убрать из ген.директора и оформить фирму на себя- что я должна сделать???

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Что мне делать, какую доверенность я должна у нее взять, 1) чтобы изменить данные паспорта в ЕГРН( только копия паспорта есть нового) и надо поменять коды ОКВЭД + хочу сделать электронные ключи, чтобы участвовать в аукционах????
Надежда

Должна быть только нотариальная доверенность.

второе- если ее убрать из ген.директора и оформить фирму на себя- что я должна сделать???
Надежда

Учредитель должен принять решение о смене директора.

Подать в ИФНС Решение о смене директора + форму Р14001.

Если же Вы хотите стать и учредителем данной фирмы, Вам необходимо сначала войти в состав участников ООО, затем вывести «старого» участника, т.е. Вашу сестру.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какой текст должен быть в доверенности??? доверенность от ООО на меня физ.лицо??? или Петрова А.А. доверяем мне......Печать находится у меня,

а во втором варианте) учредитель принимает решение о смене директора

я могу сама без нотариальной доверенности подать в ИФНС Решение о смене директора + форму Р14001.(печать находится у меня и подпись ее я знаю, я могу написать доверенность сама что ООО доверяет мне сдать форму Р14001 ) (у меня есть доверенность на нее как физ.лицо- там фирма не упоминается),

Какой текст должен быть в доверенности??? доверенность от ООО на меня физ.лицо???
Надежда

ООО "___" в лице директора доверяет Вам представлять интересы ООО в ИФНС и иных учреждениях, организациях…

В любом случае у нотариуса есть готовые формы доверенностей. Вам самим не придется её составлять.

я могу сама без нотариальной доверенности подать в ИФНС Решение о смене директора + форму Р14001.(
Надежда

После принятия решения о смене директора Вам, как новому директору необходимо заверить подпись на форме Р14001 нотариально. Подать в ИФНС Вы самостоятельно сможете документы без доверенности.

подпись ее я знаю
Надежда

Решение о смене директора должно быть подписано учредителем. Если Вы сами его подпишите (за учредителя) — это подделка документов.

И нотариус Вам может отказать в заверении формы, если будут подозрения, что подпись поддельная.