8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в Дагестане

Единовременная компенсационная выплата при рождении 1 и по следующего ребёнка какова в дагестане

20 августа 2015, 10:20, Нурмагомед, г. Южно-Сухокумск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 14497, 80 рублей. В законе нет положений о таком пособии при рождении последующих детей, т.е. оно будет выплачиваться в том же размере. А вот, если родятся два и более ребенка одновременно, то пособие выплачивается на каждого ребенка. Сумма пособия единая в РФ.

При выплате пособия по уходу за ребенком учитывается какой по счету ребенок.

Удачи Вам!

20 августа 2015, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Единовременная компенсационная выплата на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми
Здравствуйте. Имеется ли в Кемеровской области Единовременная компенсационная выплата на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми?
08 декабря 2020, 17:51, вопрос №2931454, Сергей, г. Юрга
2 ответа
Пенсии и пособия
Единовременная компенсационная выплата женщинам, родившим в возрасте от 19 до 24 лет включительно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть такое пособие: "Единовременная компенсационная выплата женщинам, родившим в возрасте от 19 до 24 лет включительно первого ребенка в период с 1 января 2018 года". Так вот первый ребенок у меня родился в 2016г.,а второй в 2020г. Но мне нет 24 лет. Так вот-могу ли я подать документы на это пособие или нет?
11 апреля 2020, 19:47, вопрос №2740485, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Отказ в региональном единовременном пособии за рождение ребенка
Здравствуйте. Жена и я временно прописаны в Санкт-Петербурге. Здесь родился наш сын, это первый ребенок у нас. Ребенку 6 месяцев. Нам до 30 лет обоим. Мы уже получили ряд пособий и социальных выплат, а в единовременном пособии нам отказали в связи с тем, что у нас нет постоянной прописке в г. Санкт-Петербурге. Фонд соц защиты мотивирует отказ ссылаясь на пункт 3 статью 17 Социального кодекса. Санкт-Петербурга, в котором прописано, что единовременная компенсационная выплата эта мера дополнительной поддержки и предоставляется семьям, в которых дети и один или оба родителя являются гражданами РФ, имеющими место жительства, то есть регистрацию по месту жительства, а не по место пребывания. 1) Можно ли это оспорить в суде? В каком? 2) На какие законы/постановления ссылаться в тексте иска? 3) Имеет ли вообще смысл подавать иск, какова практика по таким делам? Спасибо!
20 сентября 2019, 08:25, вопрос №2517037, Елизавета Портнягина, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Все
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребёнка
Здравствуйте.Я гражданка РФ прописана в Дагестане.Работаю в Санкт Петербурге.Рожу в мае третьего ребёнка.Имею ли я право получить единовременную компенсационную выплату 40тыс.рублей.
30 марта 2015, 19:39, вопрос №783502, Мажидат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка
Здравствуйте, может ли наша семья получить единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка в размере 21503,08 в Санкт-Петербурге, если супруг зарегистрирован в СПб, а супруга имеет временную регистрацию в Санкт-Петербурге.
30 октября 2014, 18:09, вопрос №601838, Артем Ха, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2018