Можно ли получать пенсию по потере кормильца при обучении на очно-заочной контрактной основе?

Здравствуйте. Мне ранее выплачивали пенсию по потере кормильца. Моя мать - вдова военнослужащего с тремя детьми, я старшая. Профессии на данный момент не имею, не работаю. Ныне мне 21 год, я поступаю очно на контрактной основе, могу ли я снова получать пенсию?

, Виолетта, г. Калининград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виолетта!

Ныне мне 21 год, я поступаю очно на контрактной основе, могу ли я снова получать пенсию?
Виолетта

В случае, если Вы поступите и будете учиться по очной форме обучения, выплата пенсии по потере кормильца должна быть возобновлена на всё время обучения, но не дольше, чем по достижению Вами возраста 23-х лет. Основанием для выплаты пенсии будет справка из учебного заведения, которую Вы с соответствующим заявлением должны будете представить в Пенсионный фонд по месту жительства.