8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в юридическом плане даёт анализ ДНК?

Добрый день, ситуация следующая. По бумагам мой отец один человек (вписан в свид-во о рождении, он умер несколько лет назад) а на самом деле другой. Изначально он меня признавал и было даже несколько встреч, но потом он уехал в Москву и пропал. Скажите пожалуйста если я его найду и анализ ДНК покажет что он мой родной отец то что мне это даст в юридическом плане?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Оксана!

если я его найду и анализ ДНК покажет что он мой родной отец то что мне это даст в юридическом плане?
Оксана

Вы будете иметь право на его наследство после его смерти (если только он не оставит завещание, при жизни распорядившись своим имуществом на случай своей смерти.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не совсем поняла. Если например при жизни он составил завещание, что передает после своей смерти свое имущество такому-то человеку, то его оспорить уже будет нельзя?

Уважаемая Оксана!

Если например при жизни он составил завещание, что передает после своей смерти свое имущество такому-то человеку, то его оспорить уже будет нельзя?
Оксана

Вы всё правильно поняли. Обычно так в жизни и бывает: как только появляются дети от первого брака или внебрачные дети — как тут же жена и дети вынуждают мужа и отца или оставить завещание или подарить своё имущество, чтобы оно не досталось «новому члену семьи». Или же такие действия осуществляет сам отец по своей воле. Но бывает и иначе, что все остаются порядочными людьми и ребёнок от первого брака (или внебрачный ребёнок) получает всё, что ему положено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
Недавно узнала, что можно подписать pdf документ (не электронной подписью, а стилусом). Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
, вопрос №4074288, Светлана, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста может ли бывший сожитель сделать тест ДНК на ребенка и забрать ребенка при этом официально не являясь отцом.мать числиться по всем документам как как мать одиночка
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста может ли бывший сожитель сделать тест ДНК на ребенка и забрать ребенка при этом официально не являясь отцом .мать числиться по всем документам как как мать одиночка
, вопрос №4073960, Денис, г. Донецк
486 ₽
Семейное право
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
, вопрос №4073743, наталия, г. Архангельск
Военное право
Обнаружили гепатит с, сказали что теперь надо ждать 6 месяцев для повторного анализа
Я прохожу службу по контракту на сво. Обнаружили гепатит с, сказали что теперь надо ждать 6 месяцев для повторного анализа. Можно ли ли уволиться раньше?
, вопрос №4073594, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018