Как привлечь к ответственности соседа за посягательство на личное имущество?
Здравствуйте,
У нас в одноподъездном шестнадцатиэтажном доме вместо места выброса мусора есть кладовка, которая отделена металлической дверью где хранятся личные вещи. По прибытии с отпуска не смог в нее попасть по причине смены замка другим жильцом, вскрывшим ее и поменявшим личинку замка по собственной инициативе, в присутствии представителя УК без оформления каких либо документов якобы по причине доносившегося неприятного запаха. Сейчас он утверждает что это якобы его помещение и требует вывести вещи и ограничивает доступ к моему личному имуществу.
Спасибо за ответ! А как же с посягательством на личное имущество которое хранится в кладовке доступ к которой ограничен?
Конечно, посягать и присваивать ваше личное имущество, никто не имеет право. Но имейте ввиду в случае судебного разбирательства Вам придется доказывать, какое имущество пропало и, что это именно Ваше имущество.