Можно ли хранить оружие не по месту прописки?

Добрый день!

У моего мужа огнестрельное оружие прописан он у мамы, а живет не по месту прописки. Вчера приходил инспектор и сказал что так нельзя хранить оружие. Сегодня придет сказал посмотрит где оно хранится сейчас и будет выписывать штраф. Не подскажите, какой будет штраф и незабирут ли оружие у мужа? Или может по закону можно хранить оружие не по месту прописки и как это оформить?

, светлана, г. Саратов
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Ст.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц (выд.мной), в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.