Как происходит гос регистрация дарения земельного участка с жилым домом?

Как проводится государственная регистрация недвижимости при дарении зем. участка вместе с домом? каждый из объектов регистрируется отдельно? и за регистрацию каждого из них необходимо платить госпошлину? заранее спасибо

Уточнение от клиента

спасибо за ответ. скажите, а сколько нужно будет подавать заявлений на госрегистрацию? на каждый объект отдельно?

, Анжелика, Тростянец
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анжелика, дарения производится одним договором (договор дарения земельного участка с расположенным на нем жилым домом).

Подается это договор в рег.палату в подписанном, прошнурованном и пронумерованном виде.

Госпошлина платится за оба объекта: 2000 р — за дом, 350 р — за землю.

Отдельно их нельзя подарить, поскольку они неразрывно связаны между собой.

Госпошлину, естественно, нужно платить за регистрацию каждого объекта (будет 2 квитанции).

Удачи!

Анжелика
Клиент, Тростянец

Анжелика, заявления 2. Но это не Ваши проблемы. Приемщицы в рег.палате сами все делают. Вы только подписываете.