8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъяли менее двух грамм гашиша, как смягчить наказание?

Здраствуйте. У меня к Вам такой вопрос - у моего друга изъяли менее 2х грамм курительной смеси гашиш без понятых. Так же была изъята меченная денежная купюра но уже с понятыми, сфабриковали показания якобы с его слов-что данную смесь он изготовил сам из конопли, и под давлением заставили подписать эти показания,хотя обыск в квартире не производился. Скажите пожалуйста какой срок ему могут назначить, и как помочь смягчить наказание хотя бы до условного срока. Заранее благодарю за Ваш ответ.

, Ксения Гильманова, г. Самара
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если не более 2 гр. - уголовная ответственность отсутствует, но возможно присутствует административная. См. ст. 6.8. Кодекса об административных нарушениях

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Ответственность: штраф или адм. арест.


если уголовная ответственность по ст.228 УК РФ - то наказание от штрафа (до 40 т.р.) до лишения свободы до 3 лет (ч.1 )

Изучите ст.228 Уголовного кодекса Рф вместе с примечаниямиhttp://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p3929

Если все-таки состав преступления будет, то наймите адвоката по уголовным делам, нужны хорошие характеристики.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли смягчить наказание мужу по ст 228 ч 4, если он болеет гепатитом С?
Приняли моего мужа по статье 228ч4. Опера говорили что он продал наркотик (гашиш) , дело в том, что доказательств никаких не может быть. Опера дома пытались найти наркотики, в итоге нашли только то что он употреблял, меньше грамма гашиша. Сейчас он в СИЗО. Болеет хроническим гепатитом с. Может ли эта болезнь повлиять как то , смягчить наказание ? Если все таки доказательств его продажи будут,хотя навряд ли .
, вопрос №2582671, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Какое наказание предусмотрено, если задержали на закладке с 5 граммами гашиша?
Здравствуйте, у меня вопрос: Полицейские взяли меня на закладке в 5 грамм гашиша, разрешили с ними все на месте- поплакалась, что больше не буду и отпустили, предварительно все изъяв, раньше приводов не было.. подскажите что мне могло бы светить, если бы они все же отвезли меня в участок и оформили?
, вопрос №2327597, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Какое наказание меня ждёт за обнаружение при мне менее 1 грамма гашиша?
Если меня поймали с гашишам и там меньше одного грамма,могут ли они завести на меня дело или выписать штраф?
, вопрос №1904321, Тимур, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Какое грозит наказание ранее судимому за 4,5 грамма гашиша?
при задержании при себе было 4.5 грамм гашиша какое наказание грозит и ещё была судимость приоббретал для себя
, вопрос №1077001, рустам, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
У мужа нашли не менее грамма гашиша. Что будет?
Здравствуйте.Такой вопрос-моего мужа подставили, сделали КЗ. При досмотре с понятыми не было ничего изъято, не взвешивали, ничего. У него было меньше грамма гашиша. И квартиру тоже почему то не осмотрели. Я точно знаю, что ничего он не делал. И еще его вынудили написать заявление, что якобы он сам это всё изготовлял, но это не так, его заставили написать это заявление. Помогите пожалуйста чем сможете. Тюрьма светит? Если да то какой срок? Вообще можно, что нибудь изменить в данной ситуации?
, вопрос №9397, Ксения Гильманова, Халтурин
1 ответ