8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне отказывают в принятии в ООО?

в свидетельстве о праве на наследство доли в уставном капитале нотариус указал пункт в уставе о том, что на переход доли в уставном капитале к наследникам умершего участника общества необходимо получение согласия остальных участников общества. в пункте устава этот пункт выглядит так: доли в уставном капитале общества могут переходить к наследникам граждан, правопреемникам юридических лиц, являющихся участниками общества. В случае ликвидации юридического лица - участника общества, принадлежащая ему доля, оставшаяся после завершения расчетов с его кредиторами , может быть распределена между участниками ликвидируемого юридического лица, если иное не предусмотрено ФЗ и иными актами.. А есть следующий пункт - уступка доли и части доли в капитале третьим лицам, переход ее к наследникам или правопреемникам, либо перераспределение доли между участниками ликвидируемого лица - участника, могут быть произведены только с единогласного согласия остальных участников общества. Такое согласие считается полученным, если в течение 30 дней со дня получения соот-го обращения или оферты всеми участниками общества и обществом в общество предоставлены составленные в письменной форме заявления о согласии на отчуждение доли или части доли на основании сделки или на переход доли или части доли к третьему лицу по основанию, либо в течение указанного срока не предоставлены составленные в письменной форме заявления об отказе от дачи согласия на отчуждения или переход доли или части доли. Так вот пришло письмо о том что они собрались и решили отказать в принятии в ООО и хотят выплатить действительную стоимость и приглашают в поле. Из этой ситуации что мне я могу сделать?

Показать полностью
, вика, п. Чертково
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Поскольку есть такой пункт в уставе — вам важно посмотреть редакцию устава. Устав должен быть ранее смерти наследодателя. Если вам дали устав с поздней датой, то скорее всего в него были внесены изменения, и к вам эти изменения не должны применяться. Если устав который дествовал на дату смерти, то вы имеете право на компенсацию и сейчсас важно верно оценить действительную стоимость доли в уставном капитале. Для оценки можете просить предоставить вам документы и заказать оценку независимому оценщику. Либо если вас утроит цена, то соглашаться. Споры о цене решаются в судебном порядке, по таким делам назначается экспертиза по вашему заявлению, а также по вашему заявлению истребуются сведения для оценки и доументы из общества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018