8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить соседей убрать неисправную трубу из моей квартиры?

Здравствуйте,живу в приватизированой квартире,многоквартирного дома.подача холодной воды на каждый подъезд отдельная.в наш подъезд заходит труба подачи и далее по всем квартирам первого этажа,а потом из этих квартир идет на выше живущих над ними.дом 2 этажа.в моей квартире часто текла труба которая идет к соседям.я себе сделал пластиковые трубы и вывел отдельную магистраль в подъезд.соседей подключил на прямую от старой линии.Вчера приходили слесаря и меняли трубы в подъезде.они с управляющей компании.старую трубу соседскую они отрезали у меня в квартире и подключились к моей новой пластиковой.трубу ржавую и гнилую которая торчит из потолка,которая идет подачей от меня соседям холодной воды,они оставили эту старую ржавую.итог:При ремонте они мне испортили половину потолка и обой,труба ржавая потекла и залила мне стену.как мне сделать правильно чтобы соседскую трубу убрать со своей квартиры,так как она не исправна и причиняет много проблемм?

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Писать жалобу в УК, а также параллельно в жил.инспекцию. УК, если труба непригодна, обязаны заменить, а жил. инспекция оштрафовать УК или дать предписание устранить нарушение.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Приезжал щас начальник обслуживающей компании и представительница Жкх.оба утверждают что соседи не хотят платить за замену трубы в их квартире.то есть от меня эта гниль заходит к ним,рядом с унитазом.там все зацементировано.бесплатно управляющая компания не будет им менять эту гнилую трубу у соседей.я вообще не хочу чтоб соседи были подключены к моей новой линии,я за это отдал не мало кровных.а этот кусок гнилой трубы приносит уйму проблемм.к тому же хитрые слесаря в подъезде подключились к моей новой трубе и от нее пустили трубы по соседям.скажите пожалуйста,как законно убрать трубу из своей квартиры?квартира приватизирована.я себе сделал,было все хорошо,пока слесаря не начали ко мне всех подключать ((((

скажите пожалуйста, как законно убрать трубу из своей квартиры? квартира приватизирована.я себе сделал, было все хорошо, пока слесаря не начали ко мне всех подключать ((((
Виталий

В жил. инспекцию однозначно жалобу писать, а УК стоит напомнить, что данная труба входит в состав общего имущества, согласно ЖК РФ и обязанность заменить у УК именно, а не у соседки. Соседи вообще не обязаны ничего платить дополнительно за эту замену.

Начните с жалобы, если же не будет реакции от жил. инспекции (что тоже бывает, но редко) то обращаться в суд с иском к УК и через суд обязать поменять или убрать (но чтобы именно убрать, нужно смотреть тех. документацию на дом, в части того, какая система в доме), поменять реальнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.08.2018