8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет сумма взыскиваемых алиментов с неработающего супруга?

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться, мы с мужем состоим в браке, но не живем вместе. У меня трое детей, 12,9 и 1,5 года.проживают со мной. Муж ежемесячно оказывает денежную помощь , в размере 7- ми тыс рублей. Которых катастрофически не хватает. На мою просьбу давать больше, слышу ответ " нет денег". Думаю подать на алименты, чтоб было все по закону. Попрошайничать у него,уже больше нет сил. Скажите пожалуйста, в г Махачкала какова будет сумма взыскания алиментов с не работающего официально( не официально он работает, в обувном цеху) на троих детей.

, Наталья, г. Махачкала
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Алименты с неработающего в Дагестане Здравствуйте. Хочу проконсультироваться, мы с мужем состоим в браке, но не живем вместе. У меня трое детей, 12,9 и 1,5 года.проживают со мной. Муж ежемесячно оказывает денежную помощь, в размере 7- ми тыс рублей. Которых катастрофически не хватает. На мою просьбу давать больше, слышу ответ " нет денег". Думаю подать на алименты, чтоб было все по закону. Попрошайничать у него, уже больше нет сил. Скажите пожалуйста, в г Махачкала какова будет сумма взыскания алиментов с не работающего официально( не официально он работает, в обувном цеху) на троих детей.
Наталья

Добрый день!

Алименты назначает суд, если есть официальный доход, то на трёх детей — это будет 1/2 его дохода, также, если у отца ребёнка не официального дохода, то вы вправе требовать назначения алиментов в твёрдой денежной сумме, размер которой устанавливает суд исходя из материального и семейного положения сторон, но Вы вправе в качестве ориентира просить назначить алименты либо от прожиточного минимума на детей в вашем регионе или 1/2 от средней зарплаты по стране.

2
0
2
0
Похожие вопросы
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.08.2018