Как грамотно написать отказ от предлагаемой должности, не соответствующей квалификации?

При сокращении меня была нарушена 179 статья тк, оставили сотрудников с низкой квалификацией! Теперь мне предлагают должность не соответствующей моей квалификацией, как мне грамотно написать отказ от этой должности?

, Максим, г. Самара
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Согласно статье 356 Трудового Кодекса РФ, чтобы восстановить и доказать нарушенные права, работник имеет право обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, письмом или заявлением, которые пишутся в свободной форме.