Как противостоять ложным жалобам от ответчика по моему делу в суде?

Я нахожусь в процесе судебной тяжбы по поводу квартиры заложенной мной в кредитно-потребительском кооперативе. Квартиру у меня изьяли за долги. В данный момент ответчик от моего имени строчит жалобы во все органы власти -пытаясь представить меня сутяжницей. Я этих жалоб не писала ,что делать?

, Ирина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Я этих жалоб не писала, что делать?

Ирина, так если из этих органов вам будут отвечать или приглашать вас на беседу, вам нужно говорить, что это не вы. Если знаете куда она уже написала, можете принять превентивные меры. Она ставит вашу подпись ?

Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Если Вы не согласны с такого рода действиями, вы не лишены права обратиться в правоохранительные органы (к примеру, милиция, прокуратура и т.п.) с целью проведения соответствующей проверки и пресечения нарушения Ваших прав и законных интересов.