8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество времени есть до суда после возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста сколько есть максимум времени до суда с момента возбуждения дела по Ст 158 ч.2 ?Да еще у меня подписка о невыезде и за 2 месяца никто не позвонил и не вызвал!

, Алексей, г. Москва
Ксения Зинченко
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

В соответствии со ст. 162 УКРФ предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.

По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев.
В правоохранительной практике органов внутренних дел производство по уголовным делам по ст.158 ч.2 УКРФ происходит в срок 2 месяца. Скорее всего Вас вызовут в ближайшее время для проведения следственных действий, предъявят обвинение в окончательной редакции и ознакомят с материалами уголовного дела и вручат обвинительное заключение. После чего материалы УД будут переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения, в случае утверждения прокурором обвин.заключения материалы УД направляются в суд.
В суде назначат день им время судебного разбирательства.

0
0
0
0
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Срок расследования по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как правило не превышает двух месяцев, но может быть продлен на месяц и более, в случае если не выполнены все необходимые следственные действия. При предъявление обвинения Вам должны были избрать подписку о не выезде, как правило, это происходит в конце следствия. Далее ознакомление с материалами дела и оно передается прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Суд по данной статье будет Федеральный (Районный). Скорее всего у Вас было отобрано обязательство о явке, а не подписка. Скоро Вас вызовут к следователю. Кроме того Вам за это время надо было собрать характеристики на себя, решить вопрос о возмещение ущерба потерпевшему. После передаче дела в суд, до назначения заседания обычно бывает не более 1-10 дней, но суд в праве в течение 30 дней назначить дату первого заседания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
А что будет происходить далее?
Добрый день! Ситуация следующая: строили частный дом с подрядной организацией: документы, договор строительства на ИП, также в строительстве участвовало второе физлицо, которому мы переводили деньги и который также строил дом. Все шло хорошо, однако в последний момент подрядчик взял более миллиона рублей предоплаты за завершающие стройматериалы и исчез. Точнее не исчез, а кормит завтраками. Подрядчику направляли письмо-претензию, произвели судебно-строительную экспертизу, которая выявила недостатков на 9,5 млн рублей. Все недостатки неустранимые и на их решение необходим демонтаж дома. Поскольку в договоре строительного подряда не было даты завершения строительства (да, мы дураки, что не приняли это во внимание), однако со своим адвокатом направили письмо, где установили крайний срок — месяц (30 дней) с момента получения письма. На днях этот срок истечет. Что будет происходить далее? Наш адвокат в ближайшие пару дней на отдыхе и вернется "ближе к делу". Итого: согласно экспертизе, ИП-подрядчику необходимо вернуть деньги за недостатки в размере 9,5 млн р Второму подрядчику, которого нет в документах, как физлицо, взял у нас более миллиона рублей за материалы и исчез. После того, как истечет срок возврата денег по претензии, будут подаваться два иска в суд. А что будет происходить далее? Какие перспективы? Со всеми двумя у нас есть переписки, факт передачи денег по оформленным распискам и тд. Через сколько времени после подачи иска по физлицу, который присвоил себе деньги, возможно рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела?
, вопрос №4067774, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
Санаторий в Кисловодске со всем его оборудованием и инвентарем считался принадлежащим КПСС. Санаторий был построен на средства партийного бюджета и оснащен новейшим медицинским оборудованием, полученным КПСС в виде дара от одной из пришедших к власти зарубежных компартий. Путевки в санаторий распределялись управлением делами ЦК КПСС. После прекращения деятельности КПСС на санаторий стали претендовать КПРФ, считающая себя преемницей КПСС, профсоюз работников культуры и Администрация Президента. КПРФ в обоснование своих требований ссылалась на то, что санаторий был построен на партийные деньги и оборудован за счет дара братской компартии. Профсоюз работников культуры указывал на то, что освобожденные партийные работники были членами профсоюза работников культуры. Наконец, Администрация Президента указывала на то, что имущество КПСС национализировано и перешло в ее ведение, поскольку именно на нее возложено материально-бытовое и лечебное обеспечение ответственных работников. Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
, вопрос №4067092, даша, г. Саратов
Семейное право
И можно ли по суду выграть чтобы встречи были только при присутсвии родителей?
Добрый день! Какое минимальное количество времени по суду можно выграть,чтобы ребенок виделся с дедом? И можно ли по суду выграть чтобы встречи были только при присутсвии родителей?
, вопрос №4066805, Эльвина, г. Самара
Уголовное право
Если помирились при уголовном деле будет ли судимость
Если помирились при уголовном деле будет ли судимость.
, вопрос №4065034, Лариса, г. Братск
Дата обновления страницы 06.08.2018