Законно ли в договоре ДДУ указан пункт об оплате до гос регистрации договора?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть. В ДДУ есть пункт, в котором написано, что по обоюдному согласию сторон, оплата (100%) производится до государственной регистрации договора. Я знаю, что это незаконно. Но это одно из условий. Как быть?

, Ирина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обоюдное согласие, это согласие двух сторон, т.е. вы вправе и не соглашаться на это!

Так же до подписания договора вы вправе внести свои правки, которые могут не соотв. требованиям закона.