Как вписать в личное дело ребенка для получения на него жилой площади военнослужащим?

Здравствуйте.Я военнослужащий. Прослужил 18 лет. У моей жены есть ребенок , ему 18 лет. Брак заключен в 2002 году. С 2005 года ребенок прописан в моей служебной квартире.как мне вписать его в личное дело чтобы получить на него жилую площадь. Или есть другие варианты?

, Роман, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной
службы, на которых распространяются социальные гарантии (в том числе
право на обеспечение жильём) относятся:

1)
супруга (супруг);

2)
несовершеннолетние дети;

3) дети
старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

4) дети в
возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме
обучения;

5) лица,
находящиеся на иждивении военнослужащих.

Таким образом сын вашей супруги от первого брака
может быть отнесён к членам семьи, если будет подтверждено, что он находится на
вашем иждивении (п.5) или если он был вами усыновлён.