Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав в состоянии опьянения

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Меня лишат во второй раз!По статье 12.8 часть 4 -это 3 года!А мне сказали,что "повторное"- это якобы когда я был уже лишен и совершил ДТП!В протоколе сотрудники ГАИ написали ,что часть 1-ая,а не 4-ая?Между лишениями прав прошло 2,5 года!Есть какой-то срок давности,чтобы было не по части 4-ой,а по части 1-ой?Подскажите пожалуйста!!!

04 Июня 2013, 21:59, вопрос №94688 Флорид, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Флорид, согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
    т.е. если срок наказания, назначенный по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ уже прошел, но не прошел 1 год со дня окончания исполнения наказания, то привлечение Вас к ответственности по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ — правомерно.

    04 Июня 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за подсказку!Очень помогли!

    05 Июня 2013, 01:31
stats