На какую сумму можно вывезти продукты питания за пределы РФ и таможенного союза?

на какую сумму и вес можно вывезти продукты питания за пределы рф и таможенного союза ,которые будут квалифицироваться как для личного пользования

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Андрей Быков
Юрист
на какую сумму и вес можно вывезти продукты питания за пределы рф и таможенного союза, которые будут квалифицироваться как для личного пользования

Не зависимо от количества и стоимости продуктов питания Вы можете вывозить их для личного пользования за пределы Таможенного союза без уплаты таможенных платежей.

Будьте готовы к тому, что в государстве, куда Вы ввезёте эти продукты есть количественные и стоимостные ограничения по ввозу. Кроме того в стране ввоза могут быть запреты и ограничения на отдельные продукты питания (ветеринарный, фитосанитарный контроль)