Как вернуть скидку 50% по полису ОСАГО?

Была скидка по ОСАГО 50%. Два года назад вписался вторым водителем в полис собственника-жены (она начинающий, без скидок). В феврале 2015, вписал её в полис своего автомобиля, сказали из за неё скидка отсутствует. 17.08.2015 страховал по ОСАГО её автомобиль, но водитель вписывался только я. В страховой сказали, что по базе у меня скидка только 5%. Как вернуть свою скидку 50%. Старые полюсы не сохранились.

, Сергей Тюсин, г. Саратов
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Если с момента окончания действия последнего страхового полиса, куда был вписан гражданин, прошло более 1 года, либо он не страховался вообще, либо страховки были без ограничения, то во всех случаях присваивается 3 класс со стандартным КБМ (1).И многолетний стаж ни на что не влияет, имеют значение именно годы страхования его ответственности. Чтобы КБМ не терялся, нужно каждый год подряд быть вписанным в какой-нибудь полис ОСАГО. Если даже продаете авто, вписывайтесь к родственникам и знакомым, иначе КБМ потом снова будет равен 1.

Желаю удачи!
Если не трудно, пожалуйста, оцените мой ответ. Заранее спасибо.