8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить человека из квартиры, если страдает алкоголизмом?

Добрый день! Не знаю как квалифицировать вопрос.

В общем со мной и с матерью живет сожитель, он начал сильно пить. При этом он просто пьет, не буянит, ведет себя спокойно. Но нам он такой не нужен. Лечиться он не хочет.

Подскажите, как его выпроводить с юридической точки зрения?

P.S. В доме он не прописан

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В общем со мной и с матерью живет сожитель, он начал сильно пить. При этом он просто пьет, не буянит, ведет себя спокойно. Но нам он такой не нужен. Лечиться он не хочет. Подскажите, как его выпроводить с юридической точки зрения? P.S. В доме он не прописан
Илья

Обратитесь к участковому. Его ОБЯЗАННОСТЬ помочь вам выселить этого человека.

0
0
0
0
Вызовите полицию и сообщите ей, что в квартире посторонний человек. Об этом, конечно, лучше предупредить его заранее
Даурбеков Хусен

если не прописан, то вызывает сотрудников полиции и просите выпроводить данного гражданина, так как он здесь не проживает.

ЭТО работа не полиции в общем, а участкового в частности., коллеги ))

0
0
0
0
Хусен Даурбеков
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте!

Вызовите полицию и сообщите ей, что в квартире посторонний человек. Об этом, конечно, лучше предупредить его заранее

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

если не прописан, то вызывает сотрудников полиции и просите выпроводить данного гражданина, так как он здесь не проживает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018