Правомерно ли работникам не выплачивают при ликвидации филиала деньги по увольнению?

Здравствуйте! 30 июня 2015 г. Мы были уволены по случаю ликвидации филиала высшего учебного заведения. При этом нам выплатили зарплату за июнь и отпускные. Иных выплат не было. Правомерно ли это?

, Гульфида Мансуровна, г. Ижевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно.

Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ,

Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за нимсохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).