Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна лицензия на продукцию?

Добрый вечер, вопрос маленький и конкретный. Если я продаю секс продукцию, нужна ли на неё лицензия?

04 Июня 2013, 21:12, вопрос №94674 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Басин Аркадий Аронович
    Басин Аркадий Аронович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброе время суток!

    Если при реализации секс продукции Вы не осуществляется одновременно следующие виды деятельности, а именно:

    реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации;


    реализация и утилизация пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом;


    деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных, осуществляемая в замкнутых системах;


    деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование данных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора);


    образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой негосударственными образовательными учреждениями, находящимися
    на территории инновационного центра «Сколково»),

    а также не осуществляете иных видов деятельности указанных в ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 04.03.2013) «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также части 2 ст. 1 указанного закона, то лицензия Вам не нужна. 


    07 Июня 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats