Как оформить приобретение квартиры у двух собственников?

Здравствуйте!я хочу купить квартиру в которой 2 собственника.Один выходит на сделку,а другой даёт доверенность на продажу,а сам живет в другом городе и приехать не может.Я в сомнениях.Может предложить им,чтоб собственник,который не может приехать сделал дарственную на свою долю на второго собственника и так для нас будет безопаснее купить??Или в любом случае лучше не связываться?

, Елена, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Покупка квартиры по доверенности или по дарственной Здравствуйте! я хочу купить квартиру в которой 2 собственника.Один выходит на сделку, а другой даёт доверенность на продажу, а сам живет в другом городе и приехать не может.Я в сомнениях.Может предложить им, чтоб собственник, который не может приехать сделал дарственную на свою долю на второго собственника и так для нас будет безопаснее купить?? Или в любом случае лучше не связываться?
Елена

Добрый вечер!

Если один из собственников квартиры даст нотариальную доверенность, то Вам нечего опасаться, это распространённая процедура, важно, чтобы в доверенности были перечислены все действия по оформлению квартиры.