Каким образом получить гражданство РФ, находясь в тюрьме?
Добрый день! Мой друг гражданин Украины сидит в тюрьме статья 111 часть 4 срок 9 лет,( осужден в марте 2008 года) в России находится с 1996 года -тогда это было неофициально. Проблема заключается в том что он родом с Донецкой области из под Горловки . Там ему жить не где- все разрушено. В России родственница -тетя умерла.
В феврале 2017 ему освобождаться и он хотел бы остаться в России . Подскажите пожалуйста какие действия он должен сделать находясь в тюрьме ,что бы его сразу не отправили в Украину.