Можно ли подать заявление о разводе и взыскании алиментов по месту жительства?
Мы с мужем оба прописаны в разных городах,могу ли я подать заявления по месту жительства,а не по прописке?
, Ольга, г. Иркутск
Заявление о разводе и так же заявление на элементы.
иск следует подавать по месту нахождения ответчика. Если на иждивении у Вас есть несовершеннолетние дети, то можете подать иск по месту своего нахождения.
Вы можете подать в мировой суд исковое заявление по месту своего нахождения. Образец заявления прикладываю.