Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дтп с обращением за мед помощью

Здравствуйте! Помогите с вопросом, попал в ДТП виновник я в другой машине водитель и пасажир без обращения в мед помощь через 10 дней приходит пришло уведомления что пасажир другой машины обратился в больницу на следующий день диагноз: ЗЧМТ , СГМ-? Возбуждено административное раследование, что мне нужно сделать что грозит???

04 Июня 2013, 20:53, вопрос №94660 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Статья 12.24 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нарушение ПДД, что повлекло причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

    От степени причиненного вреда зависит размер наказания. Степень вреда устанавливается в мед.заключении, которое приобщается к материалам административного дела.

    Если вред легкий — наказание или штраф от 1 000 до 1500 руб. или лишение прав от 1 до 1,6 лет.

    Если вред средней тяжести — штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 1,6 до 2 лет.

    Наказание назначается судом, при этом суд будет смотреть на наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств. К смягчающим в данном случае будут относится Ваше участие в проблемах потерпевшего, то есть посещение его в больнице, возмещение материальных затрат на лечение. Также будет учитываться список Ваших нарушений в области ПДД ранее (штрафы, лишения прав в том числе по такой же статье).

    ТО есть до суда свяжитесь с потерпевшим, предложите помощь. Когда придет повестка в суд, то на заседание обязательно приходите, скажите, что раскаиваетесь, оказали помощь и пр. Просите суд не назначать лишение прав. Мнение потерпевшего относительно наказания будет учитываться судом.        

    Если ответ понравился, просьба его оценить.

    05 Июня 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats