Можно ли претендовать на наследственное имущество после смерти бабушки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос о разделе наследства. Если после смерти бабушки, ее квартира по наследству переходит моей маме и моему двоюродному брату (т.к. дядя умер раньше бабушки, нотариус сказал, что его доля переходит его сыну). Имеем ли мы с сестрой право претендовать на какую-то долю тоже? Учитывая то, что мы ухаживали за бабушкой и квартиру она хотела оставить нам, но документально этого нигде не учтено. Мы ее внучки.

, Евгения, г. Оренбург
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

нет, не можете, есть наследники первой очереди и по праву представления, они все наследуемое имущество и получат.