Как действовать, если при оформлении построенного дома мне не выдают кадастровый паспорт?

Скажите, что делать? Я построила дом, начала оформлять документы и выяснилость, что мне не могут выдать кадастровый паспорт на дом, т. к. два года назад в бти соседний дом поставили на наш участок, а если соседи не захотят исправлять документы, скажут, что их все устраивает, что нам делать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Елена!

Тогда Вам придется решать этот вопрос в судебном порядке...

А земельный участок на Вас в собственность оформлен??? документы есть??

А дом соседи поставили фактически и по документам… или только по документам??

С уважением…

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Да, у меня все документы на землю есть. И кадастровый паспорт и свидетельство на собственность участка. У соседей фактически дом есть. Они в 13 году оформили дом и по документам он оказался на нашем участке. А мы только участок купили в 14 году, построились, а сейчас начали заниматься оформлением дома и ........ Я не понимаю, кто и где допустил такую грубейшую ошибку. Геодезисты в БТИ, или кадастровые инженеры? Где нам искать виноватого? Заранее спасибо за ответ.

На Вашем месте стоит ПИСЬМЕННО отправить заявление и тем… и тем., и чтобы при этом у Вас осталось доказательство отправки им этих писем. А также напишите жалобу в прокуратуру, чтобы придать этой проблеме больше шума.