8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать беременной работнице, уволенной по сокращению с гос службы?

Добрый день.

Я была уволена по сокращению с государствнной гражданской службы 29.05.2015. Вскоре выяснилось что я беременна и на момент увольнения уже была беременна. Срок считается от 2 мая. Обратившись на работу получила такой ответ, что если хочу восстановиться то это только через суд. И я должна буду вернуть деньги которые мне были выплачены по сокращению. Или они согласны взять меня с октября заново на работу но после прохождения конкурса госслужащих. Как вы думаете как правильно поступиь в данной ситуации.

, анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Уволена беременная по сокращению Добрый день. Я была уволена по сокращению с государствнной гражданской службы 29.05.2015. Вскоре выяснилось что я беременна и на момент увольнения уже была беременна. Срок считается от 2 мая. Обратившись на работу получила такой ответ, что если хочу восстановиться то это только через суд. И я должна буду вернуть деньги которые мне были выплачены по сокращению. Или они согласны взять меня с октября заново на работу но после прохождения конкурса госслужащих. Как вы думаете как правильно поступиь в данной ситуации.
анна

Добрый вечер!

Если вы хотите именно восстановиться, то действительно Вам нужно подавать в суд и вас с большой степенью вероятности восстановят т.к. сокращение беременной женщины запрещено, в суде вы вправе просить, не взыскивать с вас выплаченное ранее выходное пособие. Что касается второго предложенного вам варианта, то никаких гарантий, что вас вновь устроят и что вы пройдёте конкурс нет.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо вам за ответ.

Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018