Необходима ли регистрация в городе по месту работы?
Добрый день! Хочу устроиться официально на работу в Новосибирске, прописан в Омске. Нужна ли мне регистрация в Новосибирске? Можно ли зарегистрироваться по области и работать в городе?
, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Трудовой кодекс не ставит зависимость заключения трудового договора с наличием регистрации именно по месту нахождения работодателя.
Отвечая на Ваш вопрос — да, можно.
Сергей Бердников
Здравствуйте, Анастасия! Да можно, подобных запретов Трудовой кодекс РФ не содержит.