Как действовать, если мне выплачивают меньший размер з/п, чем полагается?

Здравствуйте меня зовут Формов Денис я работаю на заводе токарем шлифовщиком радио керамики сдельная оплата труда работаю на предприятии уже два года и до сих пор не могу добится от рукаводства точной расценки на детали что я обрабатываю каждый месяц при попытке посчитать свой наряд самостоятельно сталкиваюсь с бетонной стеной и если моя зарплата начинает превышать суммы 50000 тр то они начинают всеми путями искать способы как пересчитать и заплатить меньше окутывая тайной схемы обмана в открытую говорят об этом и никого не боятся

, Денис, г. Новосибирск
Алина Давыдова
Юрист

Добрый день, Денис!

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса, работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Предлагаю Вам написать заявление на имя работодателя, с требованием предоставить Вам для ознакомления «Положение об оплате труда» и иные документы, на основании которых производится расчет и начисление Вам заработной платы.

Заявление обязательно зарегистрируйте, в случае если оно будет проигнорировано, обратитесь в Государственную инспекцию труда.