Возможно ли подать в суд иск на взыскание морального ущерба, если покупатель не оформил т/с?

Добрый день.

Меня зовут Стас. Я продал машину, покупатель её не оформил на себя, в добавок он её разбил и она стоит на штраф стоянке. Налоги приходят мне, а он не в какую не хочет их платить. Один налог я уже оплатил, квитанция об оплате у меня есть, в этом году пришёл еще один. Должник на связь со мной не выходит. Как мне лучше поступить и возможно подать на него в суд за моральный ущерб?

, Станислав, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Станислав, а договор в письменной форме есть? Деньги уплачены? Если нет — забирайте машину и отдавайте ее в разборку — она же Ваша пока по документам. Как еще с горе-покупателем поступать.

Станислав
Клиент, г. Краснодар

Договор у меня есть. Деньги тоже уплачены. Если честно, вся эта история с возвратом 6000р. уже больше полугода. И если я пойду в суд, то мне хочется наказать должника по полной программе. Какие есть у меня варианты и шанцы на их реализацию?

Значит, я понимаю так, что договор письменный есть и у той стороны, не так ли? Если так — обращайтесь в суд за взысканием неосновательного обогащения — подтверждением будут Ваши квитанции об уплате налога, а также договор купли-продажи. Судя по сумме — мировой суд по месту нахождения ответчика. Шансы нормальные.