Могу ли я служить по контракту с условной судимостью?

МОГУ ЛИ УСТРОИТЬСЯ ПО КОНТРАКТУ С УСЛОВНИКАМ по контракту в чечню в военике буква а самые хорошие воиска

, АРТЕМ, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Артём. Если я правильно понял, Вы имеете в виде можно поступить на военную службу по контракту будучи условно осужденным.

Согласно части статьи 23 закона «О воинской обязанности и военной службе»:

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

В соответствии с законом, лицо находящееся на испытательном сроке по условному осуждению не может быть принято на военную службу по контракту.

Можно попробовать подать документы по истечению испытательного срока.