Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Авторское право

Во время работы в одной фирме, мной был создан дизайн визитной карточки. После моего ухода, в организации продолжают его использовать. Могу ли я потребовать запретить его использование либо заплатить за его использования?

02 Июня 2013, 23:31, вопрос №94630 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если Вы создавали дизайн в рамках своей трудовой деятельности, то результат Вашего интеллектуального труда является собственностью Работодателя (ст.1295 ГК РФ) как служебное произведение, если иное не установлено Вашим трудовым договором. Но в любом случае Вы как автор имеете право на вознаграждение, если это было бы определено договором между Вами. А если не определено, то тогда — в суд. 

    Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    02 Июня 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats