8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура снятия ограничения на регистрационные действия с автомобиля?

Какова процедура снятия ограничения на регистрационные действия с автомобиля?

От судебных приставов получил постановление о прекращении запрета на регистрационные действия, с их слов ограничение снято.

В базе ГИБДД до сих пор ограничение висит, как мне дальше поступить? К кому обращаться, как говорят в ГИБДД, нужно решать вопрос в Судебными приставами.

19 августа 2015, 10:44, Максим, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Максим, здравствуйте! Обратитесь официально с письменным заявлением к судебным приставам, чтобы вам выдали копию постановления о прекращении запрета на регистрационные действия в соответствии со ст.47 закона «Об исполнительном производстве». Приставы обязаны выдать вам копию постановления о прекращении. Копию запрета также официально передайте в ГИБДД.

Ст.47

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
5. Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производстване позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html© КонсультантПлюс, 1992-2015
19 августа 2015, 19:19
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Добрый день, Виктор. спасибо за отклик на мою проблему. постановление о снятии запрета от судебных приставов получено на руки, но как мне говорят сотрудники ГИБДД, что я могу по данному случаю обращаться только в местные органы ГИБДД, то есть в г. Ижевск, так как постоянная прописка у меня там, а фактически проживаю в я Москве. или как гражданин РФ я могу без проблем обратиться в любое отделение ГАИ с просьбой о рассмотрении моего заявления?

19 августа 2015, 22:12

Максим, полагаю, что обращаться нужно в ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Потому что судебные приставы свое постановление должны были направить по месту регистрации автомобиля.

19 августа 2015, 22:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Но тем не менее судебный пристав поставил ограничение на регистрационные действия автомобиля
Здравствуйте Судебный процесс ещё не закончился, решения суда ещё нет, алименты ещё не назначены. Но тем не менее судебный пристав поставил ограничение на регистрационные действия автомобиля. Это законно? Как быть в данной ситуации? Ведь Суд ещё не завершился, нет ещё исполнительного листа, но почему на моё авто уже есть ограничения на регистрационные действия. Как быть в этом случае?
21 июля 2020, 17:26, вопрос №2826227, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Как происходит снятие ограничений регистрационных действий с автомобиля?
Здравствуйте. Меня зовут Остроумов Михаил Валентинович. 22.07.2016 судебным приставом г. Пскова было наложено ограничение на мое транспортное средство. 31.07.2016 оно было снято, о чем было отправлено извещение в Псковское ГИБДД. Вчера выяснилось, что ограничение так и не было снято в 2016 г. Судебные приставы выслали мне электронный вариант постановления о снятии ограничения В ГИБДД г. Пскова мне сказали, что все ограничения снимают приставы, а приставы говорят, что они уже свою работу сделали, вынесли постановление и отослали документы в ГИБДД. Мол ограничение должно было снято ГИБДД в 2016 году, по чему они не сняли не знают. В ГИБДД говорят что у них уже нет прав вносить изменения в базу, это делают приставы. Круг замкнулся. Вопрос: что мне делать и к кому обратиться?
07 декабря 2018, 10:20, вопрос №2191279, Михаил, г. Псков
1 ответ
Автомобильное право
Как быть, если есть неправомерное ограничение регистрационных действий автомобиля?
Я являюсь собственником автомобиля. Продал его. Но новый собственник не может осуществить переучет, так как на автомобиль наложенны ограничения на регистрационные действия изза задолжностей предыдущих собственников авто! Дело в том что автомобиль был моей собственностью и на него ( на сколько я понимаю) не правомерно наложили ограничение на регистрационные действия (за мнеой никаких задолжностей нет, я оброщался в службу судебных приставов, там эту информацию подтвердили). Новый владелец требует расторгнуть договор изза того что на автомогиле ограничения на регистрационные действия, в следствии чего я несу убытки. Подскажите как мне быть в таком случае и могу ли я потребовать компенсацию убытков от судебного пристава наложившего неправомерное ограничение на авто?
03 августа 2018, 07:59, вопрос №2069041, Эмир, г. Иваново
3 ответа
Автомобильное право
Каков порядок снятия ограничения регистрационных действий автомобиля?
Каков порядок снятия ограничения регистрационных действий, после полного погашения задолженности? В ГИБДД мне сообщает, что запрет на регистрационные действие перестанет действовать более чем через неделю!
27 января 2017, 11:33, вопрос №1515358, Халитов Роман Рафикович, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Какова процедура отмены запрета регистрационных действий?
По постановлению судебных приставов был наложен запрет на регистрационные действия,потом арест. В дальнейшем арест был снят,нужно ли отдельное постановление на снятие запрета на регистрационные действия?
02 ноября 2015, 06:52, вопрос №1026673, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2018