Как озаглавить иск для расторжения договора?
Заключила договор с Гор.Центром Юр.Помощи. Фирма предоставила мне проекты документов, текст которых требовал очень большой редактуры, о чем я сообщила фирме устно.После этого юристом делались очень вялые попытки редактирования текста, что меня не устроило и насторожило.
Я написала заявление о расторжении договора. Мне сказали, что рассмотрят (копии у меня нет). Через 2 дня фирма исчезла (по адресу и по телефону) Я подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
При таких обстоятельствах как лучше озаглавить иск в суд? Наверное, о защите прав потребителя? Или всё таки о взыскании неосновательного обогащения ?
Договор был о составлении и подаче иска в суд, выездов представителя суд. Сразу была оплачена вся стоимость услуг. Есть квитанции. Т.е. несколько услуг вообще не были оказаны.
Значит, Вы будете взыскивать деньги по договору за не оказанные услуги, и за услуги, оказанные некачественно.
Я бы на Вашем месте послала претензию с уведомлением о вручении по юридическому адресу. Письмо Вам вернется, это будет равнозначно получению юр. лицом претензии. Можете в иске написать про то, что
Суд вправе самостоятельно запросить у полиции документы, подтверждающие данный факт.