Положена ли компенсация при увольнении из ОВД?

Добрый день. Уволился из органов по соглашению сторон. Положена ли мне единовременная выплата, если мой стаж 1 год 6 месяцев?

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»:

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте Михаил!

Если вы имели ввиду единовременную социальную выплату уточните.

С уважением, Андрей.

Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый день! Да, единовременная социальная выплата.

Встать в очередь можно имея только 10 лет выслуги.