Если жильцы-наниматели не платят за квартиру

Сдали квартиру жильцам, но жильцы оплатили лишь 2 месяца проживания, затем оплачивать перестали. Договор заключён до декабря этого года, общий срок проживания по договору менее года. Хотелось бы выселить недобросовестных жильцов и получить деньги за неоплаченые месяцы. Имею ли я законные рычаги для этого по закону? Квартира приватизирована, в моей собственности. В ней никто не прописан. В договоре оговорены точные сроки оплаты. Жильцы сожители с ребёнком.

, Галина, с. Хабары
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А договор официально заключён?

Галина
Клиент, с. Хабары

Договор без нотариуса, напечатан дома. Оговорены условия проживания, показания счётчиков, даты оплаты, подписи, дата, предоплаченная сумма.

А он и не должен быть нотариальный. Условия расторжения какие прописаны?