Возможно ли расторгнуть контракт по 44-ФЗ, если поставщик топлива не имеет необходимую заправку?
Здравствуйте!
Такой вопрос, мы проводили запрос котировок в соответствии с 44 фз, на поставку топлива (заправка по топливным картам). Когда рассматривали заявки (их было 2) победил тот, кто предложил наименьшую цену, НО нам было необходимо чтобы заправка наших автомобилей проходила во всех районах города и районах где находятся наши филиалы (об этом было написано в ТЗ), а у победителя, как выяснялось, отсутствует заправка в одном районе. Предыдущая организация, которая поставляла нам топливо, заключала договор с местной АЗС (того района) и через них заправляла, когда спросили у представителя победителей о таком варианте, он отказался в грубой форме. И собственно вопрос есть ли у нас возможность расторгнуть контракт по данному поводу? (по факту, запрос котировок только прошел и опубликовали протокол, но проект контракта еще не направляли победителю) Спасибо!
На счет отказа от заключения контракта.
Многое зависит от содержания документации… Кроме того, как заказчик может установить факт отсутствия АЗС в таком то районе? Никак.
Невозможно отказаться от заключения контракта.