Полагаются ли льготы для ветеранов труда по уплате налога?

Добрый день! Моя мать получает письма из налоговой инспекции об уплате налога на садовый участок. Есть ли у нее льготы (освобождение от уплаты налога) если она является ветераном труда? И в письмах указаны два участка, хотя по всем документам она является собственником только одного.

, Артур, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артур!

Уточните, пожалуйста, где находится этот участок (интересует наименование населенного пункта, муниципального района и т.п.), так как льготы устанавливаются местной администрацией.

Артур
Клиент, г. Уфа

Добрый день, Виталий!

В налоговом уведомлении для оплаты указаны следующие объекты:

450092, 02, Уфа г, Дема ст, СТ Нефтяник-1, 72 (кадастровый номер 02:55:52108:72)

452154, 02, Чишминский р-н, Алкинский с/с, терр. СНТ Нефтяник-1, 72 (кадастровый номер 02:52:011902:1187). Но на руках есть свидетельство о государственной регистрации в котором указан только второй объект с таким же кадастровым номером и Уведомление о внесении изменений в Единый государственный реестр прав (кадастровый номер 02:52:011902:1187), в котором указано: по объекту недвижимого имущества - земельный участок, находящийся по адресу: Республика Башкортостан, Чишминский район, с/с Алкинский, терр. СНТ Нефтяник-1 уч.72 внесены изменения в графу "Адрес(Местоположение)" с "Республика Башкортостан, г. Уфа, Демский р-н, СТ Нефтяник-1, доп.: участок 72" на "Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Республика Башкортостан, Чишминский район, с/с Алкинский, терр. СНТ Нефтяник-1 уч.72"

По Алкинскому сельсовету льготы по налогу установлены только для участников ВОВ, ветеранов боевых действий и многодетных семей с 5 и более детьми (Решение Совета сельского поселения Алкинский сельсовет муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан «Об установлении земельного налога» от 29.10.2012 № 52).