Можно ли запросить дубликат кассового чека при утрате оригинального?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,в ноябре 2014г. был приобретён планшет в ДНС,кассовый чек потерялся,могу ли я сейчас запросить дубликат кассового чека?спасибо

, Марина, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, скорее всего дубликат кассового чека Вам получить не удастся, поскольку эту функцию, насколько мне известно кассовые аппараты не поддерживают. Однако Вы можете попросить оформить для Вас товарный чек со штампиком «Оплачено». Если Вашу покупку работники ДНС увидят в системе, то отказать Вам в выписке этого документа они не вправе.

Марина
Клиент, г. Тольятти

А товар только с товарным чеком можно вернуть?

Да нет, наличие чека на возврат товара не влияет, об этом есть прямое указание в законе. Если в системе товар определяется как проданный в этом магазине — этого достаточно для возврата.