Можно ли потребовать переноса газовой трубы с з/у?

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: приобрели участок под ижс, стали выносить точки на местности и оказалось, что в 3 метрах от наших границ, по всей длине участка проходит газовая труба. Можно- ли требовать с владельца переноса, если у меня в свидетельстве о собственности не указано ни обременений, ни особых условий пользования землёй. Спасибо.

, Александр, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы можете обратиться к собственнику трубы за установлением сервитута или компенсации.Если у вас есть план участка с трубой, то надо его смотреть чтобы посоветовать вам наиболее преемлемый результат.С Уважением А.А.