Можно ли взыскать долг по алиментам при исполнении 18 лет ребенку?

Здравствуйте. Муж платил алименты ежемесячно по мере поступления его дохода. Соответственно накопился долг. Дочери 18 лет исполнилось. Будет ли он гасить этот долг? И каким образом?

, Наьалья, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Конечно он обязан будет гасить долг. Будет платить, пока все полностью не погасит.Так же, как делал это до сих пор. Ежемесячно

Наьалья
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ваш ответ. А может ли суд указать сроки погашения долга?

Может, но для этого нужно вам обратиться с исковым или за судебным решением. А в принципе, можете сначала к приставам, чтоб они проверили и описали какое то его имущество в счет долга.