8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы грозят в случае задержки предоставления отчетности ИП?

Добрый день. Зарегистрировали ИП (кафе быстрого питания) 13.05.2015 года, по не знанию не подали налоговую декларацию за 2 квартал 2015, пришло письмо о требовании до 25.08 предоставить требуемую отчетность. Прошу уточнить в случае задержки до 30.08 предоставления отчетности будут каике то штрафы?

Уточнение от клиента

Подавали заявление на упрощенную форму налогооблажения, а в письме указано форма налогооблажения - НДС.

19 августа 2015, 03:50
19 августа 2015, 02:35, Виталий, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы подавали уведомление о применении УСН, то декларацию по НДС вам сдавать не нужно, так как вы освобождены от уплаты этого налога в соответствии со ст. 346.11 НК РФ.

Другой вопрос, когда именно вы подавали уведомление. Если позднее 30 дней с момента регистрации ИП, то сейчас вы находитесь на ОСНО (с обязанностью уплаты и подачи НДС и НДФЛ). При просрочке сдачи декларации полагается штраф в размере 5% от суммы неуплаченного налога, но не менее 1000 руб. (Ст. 119 НК РФ).

19 августа 2015, 08:25
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новосибирск

Наталья, в этом то и проблема что заявление на переход на УСН мы подавали при подаче документов на регистрацию ИП. А теперь пришло письмо, что мы якобы на НДС находимся. Прошу уточнить как в данном случае нужно правильно среагировать? Заранее благодарен.

19 августа 2015, 09:52
в этом то и проблема что заявление на переход на УСН мы подавали при подаче документов на регистрацию ИП. А теперь пришло письмо, что мы якобы на НДС находимся.
Виталий

У вас остался экземпляр уведомления о применении УСН с отметкой налоговой? Какие документы указаны в выписке из ЕГРИП в разделе «Сведения о записях»?

19 августа 2015, 10:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие штрафы грозят ИП за торговлю алкоголем без лицензии?
Какие штрафы грозят ип за торговлю алкоголем без лицензии ? Какие штрафы будут работнику который продает ? Или будет только штраф для ип
08 ноября 2019, 09:24, вопрос №2580563, Андрей, г. Ижевск
3 ответа
Административное право
Какие штрафы грозят, если продавец попался на продаже бутылки водки?
В 8 утра проверкой зафиксировали продажу бутылки водки продавцом. Продавец взял вину на себя. Какой штраф грозит ему и мне как ИП.
30 января 2019, 10:34, вопрос №2242515, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Какой штраф грозит ГСК за несвоевременную отчетность в налоговой?
какой штраф к Гаражному кооперативу может применить налоговая за несвоевременную и неправильную отчетность.
29 апреля 2017, 09:53, вопрос №1624674, Петр, с. Коса
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит за задержку уплаты штрафа, за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте!Какое наказание грозит за задержку уплаты штрафа (30 000) за вождение в нетрезвом виде и непередачу прав в ГИБДД сроком в 1 год?
19 июля 2016, 10:35, вопрос №1319246, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие штрафы грозят организации за сдачу отчетности с ошибочными реквизитами?
Здравствуйте, подскажите пож-та, какие штрафы, если организация сдала отчетность за полугодие, а потом обнаружили, что по одной компании внесены не те реквизиты.
28 августа 2015, 13:37, вопрос №956977, Анастасия, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2018