Как выселить беременную сестру из квартиры матери?

Суть вопроса.

У меня есть сестра. Была замужем, разведена, от брака есть сын 7-ми лет. Пять лет назад приехала к маме погостить и теперь не дает маме жить у себя дома. Сестра на протяжении этих 5-ти лет не работает, просто сидит дома. Полтора года назад познакомилась с уголовником которого привела в мамину квартиру. Маме уже второй год приходится снимать квартиру.

На сегодняшний день сестра беременна от этого уголовника - собирается рожать. Он ее бросил. В квартире отключили электро энергию за долг. Сына ей кормить не чем. Жить в квартире не возможно. Из за тараканов и отсутствия электро энергии.

Сестра с семилетним сыном прописана в квартире.

Всего в квартире прописано 5 человек.

Квартира не приватизированна. Проживает трое.

Мама хочет вернуться домой, она заработала эту квартиру потом и кровь. Дочь ей не дает этого сделать.

Как быть в такой ситуации как выселить ее из квартиры? Как вернуть квартиру матери?

Что делать?

, Андрей, г. Владивосток
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Андрей!
Подскажите, какие правоустанавливающие документы у вашей мамы на донную квартиру? Старый ордер или договор социального найма? Кто вписан в ордер или в договор социального найма? Кто прописан?