8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить беременную сестру из квартиры матери?

Суть вопроса.

У меня есть сестра. Была замужем, разведена, от брака есть сын 7-ми лет. Пять лет назад приехала к маме погостить и теперь не дает маме жить у себя дома. Сестра на протяжении этих 5-ти лет не работает, просто сидит дома. Полтора года назад познакомилась с уголовником которого привела в мамину квартиру. Маме уже второй год приходится снимать квартиру.

На сегодняшний день сестра беременна от этого уголовника - собирается рожать. Он ее бросил. В квартире отключили электро энергию за долг. Сына ей кормить не чем. Жить в квартире не возможно. Из за тараканов и отсутствия электро энергии.

Сестра с семилетним сыном прописана в квартире.

Всего в квартире прописано 5 человек.

Квартира не приватизированна. Проживает трое.

Мама хочет вернуться домой, она заработала эту квартиру потом и кровь. Дочь ей не дает этого сделать.

Как быть в такой ситуации как выселить ее из квартиры? Как вернуть квартиру матери?

Что делать?

Показать полностью
, Андрей, г. Владивосток
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Андрей!
Подскажите, какие правоустанавливающие документы у вашей мамы на донную квартиру? Старый ордер или договор социального найма? Кто вписан в ордер или в договор социального найма? Кто прописан?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018