Как проверить, не было ли мошеннических действий в отношении моего имущества?

я собственник квартиры в москве и зарегистрирован в ней, но временно там не проживаю, проживаю за границей. как проверить что никаких мошенических действий по завладению моим имуществом не произошло?

, александр, г. Москва
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. На сайте Росреестра сделайте запрос о владельце нужной Вам недвижимости.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Александр, в интернете зайдите на официальный сайт Росреестра. Там есть вкладка «заказ сведений ЕГРП онлайн». Стоит 150 рублей.

Вбиваете адрес квартиры и вам придет информация из Единого Государственного Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Там будут отражены сведения о правообладателе квартиры.

Все просто делается.

Если есть доверенное лицо по месту нахождения имущества, то пусть сходит в рег.палату и закажет такую справку в рег.палате. Цена 200 рублей. Срок 5 дней. Дают такую справку любому, нужен лишь адрес объекта.

Удачи! Надеюсь я Вам помог.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно заказать выписку из ЕГРП в МФЦ и выписку из ДГИ, если собственность у вас оформлена ранее 1998 года. Мождно взять также в МФЦ единый жилищный документ или выписку из домовой книги, что никого к вам не зарегистрировали. Также можно подать заявление, чтобы никаких действий в Росреестре без вашего личного участия не производили. На указанные действия вы можете поручить кому-то. Справки можно и онлайн за оплату заказать на сайте Росреестра по сделкам после 1998 года. А вот выписку и ЕЖД и подать заявление в Росреестр можно только по доверенности от вас. Заявление нужно будет сделать личное и прислать